Clasificación European Slow Smoking Championship 2012

21 de Octubre 2012

Puesto Nombre Numero Club Equipo Tiempo
1 Gianfranco Ruscalla 171 Cerea PC Torino Italia 2:42:00
2 Troels Rasmussen 103 Danmark Dinamarca 2:27:37
3 Franco Bonarini 173 Corsellini Pipa Club Italia 2:15:37
4 Santiago Pérez Clavijo 18 Andalucia Pipa Club España 2:09:18
5 Mauro Cosmo 150 Fenice Pipa Club Italia 2:04:23
6 Mucha Damian 45 KKF Pozman Polonia 2:03:30
7 Alexey Maydanov 94 St. Petersburg Pipe Club Rusia 1:56:00
8 Rainer Nowak 188 RC Gro&Schawarzenlohe Alemania 1:54:54
9 Francisco Jesus Garcia Ramos 84 Andalucia Pipa Club Espana 1:54:30
10 Enzo Conia 172 Cerea PC Torino Italia 1:53:45
11 Hanspeter Bosshard 106 Pipe Club Uster Suiza 1:48:55
12 Henryk Rogalski 135 Pipe Collectors Club Polonia 1:47:35
13 Ignacio Macias 176 CAP Madrid 1:46:20
14 Stjepan Kelcec-Suhovec 116  Zagreb Croacia 1:44:27
15 Jan Laerkeborg 112 Danmark Dinamarca 1:42:27
16 Anikó Hevesi 156  HUN A Hungría 1:41:18
17 Turgay Ocak 126 Istanbul Pipe Club 1:36:45
18 Michael Garr 75 United Pipe Clubs USA 1:36:43
19 Wolfgang Peltzer 10 Rauchclub Hall Vom 1876 Alemania 1:36:40
20 Tomasz Choluj 170 PC Wroclaw Polonia 1:35:50
21 Szilvia Pócsi 155 HUN A Hungría 1:34:57
22 Francisco Sánchez Morán 56 Pipa Club Madrid – AdP España 1:33:37
23 Wies’aw Ratajek 12 Pipe Club Szczytna Polonia 1:33:25
24 Andrei Markov 48 Tabak Collegium Moscow Rusia 1:33:07
25 Zoltán Palotai 157 HUN A Hungría 1:29:57
26 Visser Ton 98 James Upshall NL 1:29:51
27 Egloff Peter 77 PC Luzern Suiza 1:29:19
28 Rob Ekkers 86 Dordtsche Club 1:27:53
29 Ferenc Szekeres 160 HUN A Hungria 1:27:41
30 Luc Vijgen 80 James Upshall  1:26:53
31 Maurice Grevillet 145 Pipe Club de Morez Francia 1:25:46
32 Martin Pedain 132 Dymka.net Solovakia Eslovaquia 1:25:18
33 Enrique Tárraga Rodriguez 63 PipAlba 1:24:52
34 Skirmantas Sapoka 53 Panevezys Pipe Club Lituania 1:23:46
35 Luigi Gava 169 C.P. Castello di Conegliano Italia 1:20:56
36 Géza Bajusz 159 HUN A Hungría 1:20:17
37 Ulrich Schaefer 41 PipeClub Puba Alemania 1:20:08
38 Cinzia Cecconi 74 Legio Praetoria Roma 1:19:05
39 John Hamilton 97 United Pipe Clubs USA 1:18:14
40 Lev Vasilyev 93 St. Petersburg Pipe Club Rusia 1:16:52
41 Marcello Salvi 72 Legio Praetoria Roma 1:16:40
42 Sergey Kaminskiy 71 Tabak Collegium Moscow Rusia 1:16:21
43 Koos Doudeijns 88 Dordtsche Club NL 1:16:20
44 Sweertvaegher Marcel 3 Pipe Club de Nimy Bélgica 1:15:40
45 Eugeni Vila Lolo 79 Sant Cugat Pipa Club 1:15:05
46 Guy Xavier 46 NA 1:14:23
47 Jan Kloucek 128  Dymka.net Solovakia Eslovaquia 1:14:19
48 J.P. Soler 142 Pipa Club Girona 1:13:00
49 Péter Nyirádi 158 HUN A Hungría 1:12:35
50 Jan Both 85 Dordtsche Club 1:12:26
51 Zsolt Borbély 162 HUN A 1:10:01
52 Jan de Vries 87 Dordtsche Club 1:09:57
53 Raymond Lykins 102 United Pipe Clubs USA 1:08:59
54 Thomas Flueckiger 105 Pipe Club Uster 1:08:35
55 Levente Orosz-Pál 164 HUN A 1:08:17
56  Alexander Peskov 49 Tabak Collegium Moscow Rusia 1:08:02
57 Pieter Bas Van Luipen 69 James Upshall 1:06:26
58 Kurt Eggemann 15 Pipeclub of Cologne Alemania 1:05:48
59 Josef Stanislav 1 PC Slovakia Eslovaquia 1:05:40
60 Michal Novak 129 Dymka.net Solovakia 1:05:16
61 Carlos Canle López 152 Pipaforo 1:02:40
62 Peter de Wijze 144 James Upshall 1:01:20
63 Xavier Fernandez García 197 Pipa Club Girona 1:01:00
64 Jannie Zondag 91 Dordtsche Club 1:00:58
65 Jose Antonio Miranda Ferreira 101 Cachimbo Clube Portugal 1:00:50
66 Isidro Moreno Fernández 64 Córdoba Pipa Club 1:00:33
67 Francisco Bernad Ripoll
Miquel Martí Vadell
57
123
Pipa Club Madrid – AdP
Barcelona Pipa Club
0:59:57
0:59:57
68 Antonio Almagro Soto 40 Andalucia Pipa Club 0:59:42
69 Sergio Sergi 96 Corsellini Pipa Club 0:58:56
70 Abdelazize Kahoul 148 Pipe Club de Morez Francia 0:58:55
71 Marco Vesti 108 Pipe Club Uster Suiza 0:58:18
72 Llorenç Cloquell Florit 33 Pipa Club de Espana 0:57:48
73 Mesker Henk 196 James Upshall 0:57:02
74 Jakub Antos 130 Dymka.net Slovakia 0:56:43
75 Grzegorz Frala 13 Pipe Club Szczytna Polonia 0:56:39
76 Jámos Nyisztor 165 HUN A 0:56:00
77 Jeanmougin Sebastien 193 Pipe Club de Morez 0:55:15
78 Virginjus Puckus 120 Panevezys Pipe Club  Lituania 0:54:52
79 Christopher Karas 76 United Pipe Clubs USA 0:54:32
80 Krisztián Szollosi 161 HUN A 0:53:15
81 Mikhail Ivanovsky 51 Tabak Collegium Moscow 0:53:11
82 Heinz Marti 107 Pipe Club Uster 0:52:50
83 Fjodor Tkachenko 42 PipeClub Puba 0:52:32
84 Patricia Eggemann 16 Pipeclub of Cologne 0:51:57
85 Enrique Bernad Kramer 58 Pipa Club Madrid – AdP 0:51:45
86 Ulrich Hampel 44 PipeClub Puba 0:50:58
87 Antoni Pascual 137 Cercle Pipa Barcelona Espana 0:48:18
88 Joaquin Monreal Martorell 198 Pipa Club Girona 0:48:10
89 Javier Hurtado Mira 209 Independiente 0:48:00
90 Ronald Steunenberg 82 Schavotpiepke 0:47:56
91 Ebel Huizinga 124 Schavotpiepke 0:47:55
92 Jan Erkelens 89 Dordtsche Club Holanda 0:47:42
93 Vig Vernon Edward 70 United Pipe Clubs USA 0:47:41
94 Klasek Zdenek 210 Independiente 0:47:40
95 Dumarche Olivier 191 Pipe Club de Morez 0:47:15
96 Jose Luis Argote Saenz 17 CAP Madrid 0:46:45
97 Stefan German 136 Dymka.net Solovakia Eslovaquia 0:46:28
98 Kurt Fischer 110 Pipe Club Uster 0:46:15
99 Viktor Nellessen 5 Rauchclub Hall Vom 1876 0:46:09
100 Jaillet Bernadette 192 Pipe Club de Morez 0:46:02
101 María Cambras 201 Barcelona Pipa Club 0:45:50
102 Alexey Shekhovsov 92 St. Petersburg Pipe Club 0:45:45
103 Jakub Rolcik 133 Dymka.net Solovakia Eslovaquia 0:45:20
104 Jose Manuel Lopez 114 Cachimbo Clube Portugal 0:45:10
105 Friederike Witzigmann 119 Andalucia Pipa Club 0:44:54
106 Alexander Konstantinidi 61 Tabak Collegium Moscow 0:44:20
107 Goudeau Lucien 26 Pipe Club de Nimy Bélgica 0:43:54
108 Mark Dyer 39 South West Pipe Club UK 0:43:49
109 Nenad Medak 203 Zagreb Croacia 0:43:15
110 Thomas Larsen 206 Nordisk Smokers Guild Dinamarca 0:43:12
111 Pierre Pams 141 Círculo de la Pipa México 0:43:07
112 Brebant Alain 190 Pipe Club de Morez 0:43:05
113 Alfonso Beltrán Carrió 177 Andalucia Pipa Club 0:43:01
114 Ramón Gil Angulo 153 Andalucia Pipa Club 0:42:50
115 Friedel Beckers 4 Rauchclub Hall Vom 1876 0:42:45
116 José Miguel Álvarez Martín 138 Andalucia Pipa Club 0:42:25
117 Hans Sonderman 90 Dordtsche Club Holanda 0:42:00
118 Giovanni Di Persio 73 Legio Praetoria Roma 0:41:58
119 Maxim Markov 125 St. Petersburg Pipe Club 0:41:50
120 Gustavo Martinez Prieto 32 Pipa Club de Espana 0:41:04
121 Donal C.P.J. de Groot 68 James Upshall 0:40:48
122 Wolfgang Diez 99 Pipeclub of Cologne 0:40:30
123 Franciso Juan Reguero Saez 95 PipAlba 0:40:28
124 Francisco Nunez Banez 31 Pipaforo 0:40:15
125 Erardo Herrera Martín 30 Pipaforo 0:39:56
126 Bernadac Pierre
Tobias Debray
189
6
Pipe Club de Morez
Rauchclub Hall Vom 1876
0:39:50
127 Rafael Nacher Chartier
J.Cesar Herrero Jimenez
180
205
Andalucia Pipa Club
Andalucia Pipa Club
0:39:38
128 Arne Siegler 11 Rauchclub Hall Vom 1876 0:39:35
129 Nathalie Duranton 149 Pipe Club de Morez Francia 0:39:20
130 Jaime Pagador López 100 Córdoba Pipa Club 0:37:40
131 Francisco Javier Villanova Carrero 207 CAP Madrid 0:37:30
132 Levente Biró 163 HUN A 0:37:19
133 Iris Fischer 111 Pipe Club Uster 0:37:02
134 Hans Larsen 113 Danmark Dinamarca 0:36:36
135 Fritz Illi 109 Pipe Club Uster Suiza 0:36:35
136 Julian Romero Diaz 60 PipAlba 0:36:24
137 Rita Hampel 43 PipeClub Puba 0:36:20
138 Alfonso Martín Bautista 83 Pipa Club Madrid – AdP 0:35:50
139 Eduardo Gentil Govantes 183 Andalucia Pipa Club 0:35:45
140 Gintaras Racyla 54 Panevezys Pipe Club Lituania 0:35:40
141 Luis María Cabello de los Cobos 23 Córdoba Pipa Club 0:35:20
142 Renata Racycle 55 Panevezys Pipe Club Lituania 0:35:17
143 Petrisor Mihai Andrei 50 Pipa Club Bucuresti 0:34:15
144 Miquel Rubio 200 Barcelona Pipa Club 0:33:30
145 Hans-Albert Schrey 8 Rauchclub Hall Vom 1876 0:32:54
146 Rosa Espinosa 211 Círculo de la Pipa México 0:31:42
147 Purificación García Navarro 204 PipAlba 0:31:32
148 Sigaylov Ioury 215 NA 0:31:10
149 Rodolfo Espa Seiquer 29  Pipa Club de Zaragoza 0:30:59
150 Erkin Tuzmukhamedov 187 Tabak Collegium Moscow 0:30:08
151 Dennis Mehmet 127 Istanbul Pipe Club 0:30:07
152 Lutgens Arthur 27 Pipe Club de Nimy Bélgica 0:29:30
153 Joan Batlle 143 Barcelona Pipa Club 0:28:28
154 Lenka Rosolavá 134 Dymka.net Solovakia 0:28:02
155 Carles Girones Tixe 199 Pipa Club Girona 0:27:40
156 Daniel Bertolini 146 Pipe Club de Morez Francia 0:27:27
157 Rients de Jong 115 Stuurop Sneek Holanda 0:27:15
158 Stéphane Pyanet 147 Pipe Club de Morez Francia 0:27:14
159 Thevenon Jean 195 Pipe Club de Morez 0:27:10
160 Hans Peter Klar 7 Rauchclub Hall Vom 1876 0:27:06
161 Amed Roland 2 PC Luzern 0:26:31
162 Geert Landlust 104 Schavotpiepke 0:24:28
163 Jaume Pares Sanchez 34 Club Reus 0:24:10
164 Mihály Biró 167  HUN A 0:23:08
165 Franz Verhoeven 9 Rauchclub Hall Vom 1876 Alemania 0:23:05
166 Juan Carlos Martínez Carrillo 25 Córdoba Pipa Club 0:18:08
167 Milan Karamarkovic 202 Zagreb Croacia 0:17:50
168 Brian Mills 117 South West Pipe Club UK 0:17:22
169 Antonio Fernandez Nunez 178 Andalucia Pipa Club 0:17:15
170  Fem Vijgen 81 James Upshall 0:16:20
171 Michal Hubacz 131 Dymka.net Solovakia 0:12:51
172 Lelandais Chantal 194 Pipe Club de Morez 0:12:30
173 Grzegorz Chytry 14 Pipe Club Szczytna 0:08:47
174 Sándor László 168 HUN A 0:08:26
175 Jonathan Lussi 62 PC Basel Suiza 0:06:15
176 Guy Anouk 47 NA 0:03:25
177 Gyorgy Marosi 166 HUN A 0:02:25
178 Joan Pallarés 151 Pipa Club de Espana Espana 0:02:20

Clasificación por Equipos

Puesto País Tiempo Equipo Tiempo
1 Italia 7:02:00 Gianfranco Ruscalla 2:42:00
Franco Bonarini 2:15:37
Mauro Cosmo 2:04:23
Enzo Conia 1:53:45
Luigi Gava 1:20:56
2 España 5:37:25 Santiago Pérez Clavijo 2:09:18
Francisco Jesús García Ramos 1:54:30
Francisco Sánchez Morán 1:33:37
Antoni Pascual 0:48:18
Joan Pallarés 0:02:20
3 Polonia 5:26:55 Mucha Damian 2:03:30
Henryk Rogalski 1:47:35
Tomasz Choluj 1:35:50
Wieslaw Ratajek 1:33:25
Grzegorz Frala  0:56:39
4 Dinamarca 4:53:16 Troels Rasmussen 2:27:37
Jan Laerkeborg 1:42:27
Thomas Larsen 0:43:12
Hans Larsen 0:36:36
5 Alemania 4:51:42 Rainer Nowak 1:54:54
Wolfgang Peltzer 1:36:40
Ulrich Schaefer 1:20:08
Kurt Eggemann 1:05:48
Franz Verhoeven 0:23:05
6 Hungría 4:46:12 Anikó Hevesi 1:41:18
Szilvia Pócsi 1:34:57
Zoltán Palotai 1:29:57
Géza Bajusz 1:20:17
Péter Nyirádi 1:12:35
7 Rusia 4:45:59 Alexey Maydanov 1:56:00
Andrei Markov 1:33:07
Lev Vasilyev 1:16:52
Sergey Kaminskiy 1:16:21
Alexander Peskov 1:08:02
8 Suiza 4:16:32 Hanspeter Bosshard 1:48:55
Egloff Peter 1:29:19
Marco Vesti 0:58:18
Fritz Illi 0:36:35
Jonathan Lussi 0:06:15
9 Eslovaquia 3:45:17 Martin Pedain 1:25:18
Jan Kloucek 1:14:19
Josef Stanislav 1:05:40
Stefan German 0:46:28
Jakub Rolcik 0:45:20
10 Paises Bajos 3:33:53 Visser Ton 1:29:51
Koos Doudeijns 1:16:20
Jan Erkelens 0:47:42
Hans Sonderman 0:42:00
Rients de Jong 0:27:15
11 Francia 3:04:01 Maurice Grevillet 1:25:46
Abdelazize Kahoul 0:58:55
Nathalie Duranton 0:39:20
Daniel Bertolini 0:27:27
Stéphane Pyanet 0:27:14
12 Lituania 2:54:18 Skirmantas Sapoka 1:23:46
Virginjus Puckus 0:54:52
Gintaras Racyla 0:35:40
Renata Racycle 0:35:17
13 Croacia 2:45:32 Stjepan Kelcec-Suhovec 1:44:27
Nenad Medak 0:43:15
Milan Karamarkovic 0:17:50
14 Bélgica 2:29:04 Sweertvaegher Marcel 1:15:40
Goudeau Lucien 0:43:54
Lutgens Arthur 0:29:30
15 Reino Unido 1:02:42 Mark Dyer 0:43:49
Brian Mills 0:17:22
Bob Gregory 0:01:31
Kronikár 0:00:00